Большинство людей остаются в больнице в среднем от 4 до 7 дней после процедуры оформления колостомы. Но время, которое вы проведете в больнице, будет зависеть от того, зачем вам понадобилась колостомия. Полное восстановление после колостомы может занять до 2 месяцев.

Если колостома является временной, вам может потребоваться реверсивная или хирургическая операция по закрытию толстой кишки после заживления толстой кишки. Обычно вам делают эту операцию примерно через 3 месяца. Но в любом случае, в течение данного периода вам придется пользоваться калоприемником, купить который можно недорого на сайте mystoma.com.ua.

Кроме того, что купить калоприемник можно в разных вариациях, стомированным пациентам нужно знать, как правильно ухаживать за колостомой. После того, как вы восстановитесь после операции, вам нужно будет самостоятельно без участия медсестры, опорожнять калоприемник, цена которого доступна. Вероятно, вы будете делать это несколько раз в день. Вы не сможете контролировать, когда стул и газ попадут в стома калоприемник. Лучше всего опорожнять калоприемник для стомы, когда мешок заполнен менее чем наполовину.

Калоприемники для стомы купить можно в разных размерах и формах, но есть 2 основных типа:

  • Цельные калоприемники, цена которых лояльна, прикрепляются непосредственно к стоме.
  • Двухкомпонентные системы состоят их адгезивной пластины и мешочка, который можно отсоединить от него.

Важно убедиться, что ваш калоприемник правильно подсоединен к стоме. Неправильно подобранные системы могут вызвать раздражение кожи. Вы также должны содержать эту область в чистоте и сухости. Если кожа выглядит влажной, бугристой, зудящей или болезненной, обратитесь к врачу. Это могут быть признаки инфекции. Спросите у своей медицинской бригады, какой тип колостомы вам оформят, чтобы понимать, какой тип калоприемника заказать нужно на сайте.