Подобный продукт является удивительным кондитерским изделием, что берёт свои корни з Швейцарии. На свой вид он имеет характерный цвет слоновой кости и твёрдую структуру.

Преимущественно его выпускают в виде тонкой прямоугольной плитки, потому купить белый шоколад на сайте karamelia.com.ua не составит проблем.

Несмотря на то, что данный продукт называют шоколадом, в его составе нет какао-порошка, что является обязательным ингредиентом для других сортов. В Callebaut белом шоколаде есть сухое молоко, сахар и какао масла. Это всё, что необходимо для того, чтобы продукт был натуральным и аутентичным. Несмотря на свою твёрдость, белый сорт можно легко сломать или растопить в однородную массу, что часто делают разные кондитеры при необходимости украсить торт.

У белого шоколада из какао масла приятный шелковистый вкус без горечи. Это особенное сочетание компонентов нужно есть в небольших дозах ибо содержание масла и сахара в высоких количествах может привести к развитию ожирения. Обычно люди едят кондитерский белый шоколад в разном виде, ибо его можно использовать в качестве ингредиента при создании кондитерских шедевров, как и любой другой выпечки. К примеру, при создании печенья или пирожного часто применяют белый шоколад в каплях, завитках или в виде стружки. Из этого продукта получится отличный мусс или трюфели, а горячий шоколад будет иметь особый приятный вкус.

Чтобы приобрести такой товар можно пойти в ближайший магазин, но не всегда удаётся попасть на действительно настоящий бельгийский шоколад. Именно потому рекомендуется посещать специальные кондитерские магазины, в которых красиво упакованный продукт можно использовать для украшений или просто поесть. Для хранения белого шоколада Callebaut желательно подыскать прохладное сухое место, где он не сможет растаять. При этом стоит сохранить оригинальную упаковку для хранения продукта или положить его в герметичный контейнер. В такой таре его можно хранить и в холодильнике.

Благодаря возможности купить белый шоколад Каллебаут можно реализовать несколько интересных рецептов. Наиболее очевидным из них будет горячий напиток в сочетании с молоком и ванилью. Кипящую смесь разливают по чашкам и добавляют взбитые сливки с палочкой корицы. Вкус – удивительный. В твёрдом виде белый шоколад можно использовать в качестве одного из ингредиентов для начинки (в виде стружки) вместе с кешью и корицей.